© 2021 Школа предпринимательства ТехноСпарка
Приветствие от руководителя Школы предпринимательства ТехноСпарка А.Елашкиной
Анна Елашкина
Руководитель Школы предпринимательства ТехноСпарка
Добро пожаловать на платформу для самостоятельного прохождения онлайн-модулей. Школа Предпринимательства ТехноСпарка приветствует Вас! Прежде чем начать, пожалуйста, ознакомьтесь с работой платформы.
ТехноСпарк активно ищет строителей бизнеса для участия в 2-х программах:
#СтартапДиплом - для студентов тех ВУЗов, с которыми у нас подписано соглашение о партнерстве.
#БизнесДебют - для всех остальных: выпускников, молодых специалистов, опытных предпринимателей и других лиц.
Отбор и подготовка к участию в программах
Пройдите отбор и получите шанс попасть на предпринимательскую практику для студентов — совместите год учебы и строительство технологического стартапа!

Онлайн-диагностика
Работа в Личном кабинете: самостоятельное изучение специально подобранных материалов и прохождение этапов онлайн-диагностики
Финал: деловая игра
Очный этап в сентябре: большая игра "Построй компанию/Продай компанию" в стенах университета.
Личное собеседование
Собеседование с руководителем Школы предпринимательства ТехноСпарка Анной Елашкиной
Практика в ТехноСпарке
Переезд в Троицк (Москва) — 1 год работы строителем технологического бизнеса + дистанционная учеба на индивидуальном треке

Как работать с материалами на платформе и самостоятельно пройти онлайн-диагностику

Как устроен модуль «Вводные понятия серийного технологического предпринимательства»
Материалы
В разделе Материалы у каждого видео или статьи есть краткое содержание и основные пункты, на которые стоит обратить внимание. Желательно ознакомиться со всеми материалами, а также с проверочными вопросами.
После знакомства с материалами Вам необходимо пройти онлайн-диагностику.
Этапы диагностики:
1. Анкета-знакомство;
2. Тест на 21 вопрос;
3. Ответы на вопросы к материалам;
4. Интерактивная новелла;
5. Решение 4 бизнес-кейсов;
6. Ответы на 4 видеовопроса.
Начисление баллов
За прохождение этапов диагностики начисляются баллы. Без достаточного количества баллов (менее 40 баллов) диагностика будет считаться не завершенной.
Максимальное количество баллов — 100. За интересные вопросы/мнение будут начислены дополнительные баллы.
Для получения дополнительных баллов Вы можете в любой момент задать вопрос или высказать своё мнение в чате.

Все вопросы/мнения, которые действующие предприниматели ТехноСпарка и кураторы Школы расценят как интересные, заработают дополнительные баллы.
По 1 баллу за хороший вопрос!

Предпочтения будут на стороне вопросов по пройденным материалам и уточняющих вопросов про бизнес-модель. При этом другие вопросы никак не повлияют на оценку, поэтому вы можете смело писать – баллы могут только прибавиться, но никак не убавиться.

Все материалы и вопросы тестирования делятся на следующие подтемы:

Чтобы начать диагностику, зайдите
в Личный кабинет — в верхнем меню.

Доступ открыт
с 20 сентября
по 10 октября
Если Вы это видите, значит Вы приглашены на отборочный тур в #СтартапДиплом.
Он состоится прямо сейчас!
Мы с радостью представим вам, какие исторические и теоретические основания есть у нашего бизнеса, и как это реализуется в практике. Мы не романтики, мы очень рациональные практики. Наша жизнь совсем не похожа на постоянный хеппенинг. Но у нашего труда не отнять определенного рода красоты и глубины. Желаю Вам успешного прохождения курса!
Мы ждем Вас в наших стартапах!

Анна Елашкина
Руководитель Школы предпринимательства ТехноСпарка